Risultati e statistiche


Programmazione TV


Arbitri ed Info Gare


Calendari Gare
ARCHIVIO NEWS
06/05 Domani Gara2 Finale scudetto a Schio
03/05 CAMPIONATO: Presentazione e arbitri A2 Poule
02/05 CAMPIONATO: Domani gara 3 di spareggio delle semifinali scudetto
30/04 CAMPIONATO: Domani gara 2 delle semifinali scudetto
28/04 EUROLEGA: Parma conquista il terzo posto
27/04 NEWS: Le ragazze del CUS Chieti domani a Buona Domenica
26/04 EUROLEGA: Parma sconfitta in semifinale
26/04 CAMPIONATO: Domenica Gara 2 II turno playout
Poule promozione e retrocessione di A2
25/04 EUROLEGA: Da domani in Francia con Parma tra le favorite.
SEMIFINALE IN DIFFERITA SU TELE + NERO DOMANI ALLE 23.55
24/04 CAMPIONATO:Playout II turno Gara 2
Osra Venezia-Garzanti Treviglio 73-60
23/04 CAMPIONATO: Domani Gara 2 II turno playout
22/04 CAMPIONATO: Domani inizio semifinali scudetto
19/04 CAMPIONATO: Prentazione Giornata A1 e A2 con arbitri
17/04 RONCHETTI: Schio conquista la coppa
16/04 RONCHETTI: Schio da + 4 nella finale di ritorno in casa
12/04 CAMPIONATO: Prentazione PlayOFF e PlayOUT A1 con arbitri
10/04 RONCHETTI: Schio espugna Tarbes nella Finale d'andata
CAMPIONATO: PlayOUT A1
10/04 RONCHETTI: Domani Schio in Francia contrio il Tarbes
CAMPIONATO: PlayOUT A1
04/04 CAMPIONATO: Presentazione Playoff A1 e 26a di A2
04/04 COPPA ITALIA: La Meverin Parma vince la Coppa Italia 2002
03/04 COPPA ITALIA: Allo Schio la seconda semifinale
03/04 COPPA ITALIA: Parma Ŕ la prima finalista
01/04 COPPA ITALIA: Da Mercoledý a Taranto le Final Four
28/03 EUROLEGA: Comense esclusa dalle Final Four
27/03 COPPA di LEGA: La PHARD Napoli vince la Coppa di Lega
26/03 COPPA di LEGA: In Semifinale vincono Vicenza e Napoli
25/03 CAMPIONATO: A1 Griglia Playoff e Playout
25/03 CAMPIONATO: Presentazione 13a di A1 e 12a di A2
21/03 EUROLEGA: Lavezzini alle final four, Comense alla bella in Polonia
20/03 RONCHETTI: Schio batte Soproni nell'andata delle semifinali
19/03 EUROLEGA: Parma espugna Bouges, Como crolla in Polonia
19/03 RONCHETTI: Domani Schio contro Soproni
19/03 COPPA ITALIA e di LEGA:Accoppiamenti Semifinali
16/03 CAMPIONATO: Presentazione 12a di A1 e 11a di A2
06/03 EUROLEGA:Ultimo turno qualificazione: perdono Como e Parma
06/03 RONCHETTI: Schio accede alle semifinali



Archivio News



Hs Penta Faenza Osra Venezia Meverin Parma Global by Flight Taranto Cus Chieti Termomeccanica La Spezia Garzanti Verga Treviglio Risto3 Rovereto Copra Alessandria Famila Schio Pool Comense Clicca qui!